Advertisement
भोपाल। राजधानी भोपाल में एमपी नगर थाना प्रभारी को धमकाने का मामला सामने आया है। पुलिस ने रविवार देर रात आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है और फिलहाल उससे पूछताछ जारी है।
एमपी नगर थाना प्रभारी सुधीर अजरिया ने बताया कि गत 26 मार्च की रात एमपी नगर जोन-2 में एक रेस्टोरेंट के पास दो संदिग्ध युवकों खड़े थे। उनसे पूछताछ की तो वे ठीक से जवाब नहीं दे पाए, इसलिए दोनों को हिरासत में लिया था। इसके बाद युवक ने थाने आकर उन दोनों को छोड़ने के लिए कहा। पुलिस ने उसे वहां से भगा दिया। दोनों युवकों की पहचान देशराज शर्मा और अंश सोमनाथन के रूप में हुई है। वे वहां खाना खाने गए थे। पूछताछ के बाद दोनों को जाने दिया।
इसी दौरान एक अनजान फोन आया और दूसरी तरफ से कहा गया कि मैं सीएम हाउस से नीरज वशिष्ठ बोल रहा हूं। मेरे लड़कों को छोड़ दो। टीआई ने पूछा कि आप अभी कहां से बोल रहे हैं तो वह बोला कि मैं पचमढ़ी में हूं। टीआई ने बताया कि वे नीरज वशिष्ठ को जानते हैं। इस वजह से थोड़ा संदेह हुआ कि यह नीरज नहीं हो सकता। इसके बाद फोन नंबर की जांच शुरू कर दी। फोन नंबर लक्की कुशवाहा (26) के नाम पर आया। इस नंबर की सिम लक्की ने 17 मार्च को ही ली थी। इसी आधार पर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया गया।
लक्की ने पकड़े जाने के बाद बताया कि वह देशराज और अंश को नहीं जानता है। उसके लिए उसके परिचित ने फोन किया था। उसने उसके कहने पर ही पदाधिकारी बनकर सीएम हाउस के नाम पर कॉल किया था। मुझे लगा कि सीएम हाउस का नाम सुनकर पुलिस ज्यादा पूछताछ नहीं करेगी और बात बन जाएगी।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |