Advertisement
जोशीमठ/गोपेश्वर/उत्तरकाशी। बद्रीनाथ और केदारनाथ सहित चारों धामों में जोरदार बर्फबारी हो रही है। यानी बद्री-केदार के साथ उच्च हिमालयी क्षेत्रों में दोपहर बाद से बर्फबारी शुरू हो गयी। इसके साथ ही निचले इलाकों में भी तेज बारिश के चलते कड़ाके की ठंड पड़नी शुरू हो गई है। इसके मद्देनजर मंदिर समिति और जिला प्रशासन धामों में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए व्यवस्थाओं में जुट गया है।
उत्तराखंड के मौसम विभाग का पूर्वानुमान एक बार फिर सही साबित हुआ है। सुबह से बादल छाए रहने के बाद दोपहर से निचले इलाकों में मूसलाधार बारिश शुरू है तो श्री बद्रीनाथ धाम, श्री केदारनाथ, यमुनोत्री, गंगोत्री धामों और हेमकुण्ड साहिब-लोकपाल सहित नीती-माणा घाटियों में जोरदार बर्फबारी हो रही है। इससे पूरे क्षेत्र ठंड बढ़ गई है। ठंड बढ़ने से श्रद्धालुओं और तीर्थयात्रियों के साथ स्थानीय लोग भी गर्म कपड़ों में लिपटे दिखाई दे रहे हैं।
बद्रीनाथ एवं केदारनाथ धामों मे बीकेटीसी एवं जिला प्रशासन ने श्रद्धालुओं को अलाव की व्यवस्था भी की जा रही है। बर्फबारी के बाद अधिकांश तीर्थयात्रियों का दर्शनों के बाद धामों से लौटने का क्रम जारी है।
बीकेटीसी अध्यक्ष अजेन्द्र अजय ने बद्रीनाथ एवं केदारनाथ में मौजूद मंदिर समिति के आलाधिकारियों को श्रद्धालुओं के लिए बेहतर दर्शन एवं अलाव आदि की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिये हैं।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |