Advertisement
चंडीगढ़। पंजाब में अपनी मांगों को लेकर रेलवे लाइनें रोककर बैठे किसान अब सड़कों पर उतर आए हैं। किसानों व मजदूरों ने चंडीगढ़-दिल्ली मुख्य मार्ग पर जाम लगा दिए, जिससे हजारों यात्री परेशान हो रहे हैं।
किसान गुरुवार से पंजाब में अलग-अलग जगहों पर रेलवे ट्रैक रोककर बैठे हुए हैं। इसी दौरान किसानों के एक गुट ने शुक्रवार को मोहाली जिले के डेराबस्सी में स्थित टोल प्लाजा के आगे धरना शुरू कर दिया। कुछ ही पलों में किसानों ने टोल पर कब्जा करते हुए यहां पक्का डेरा लगा दिया। चंडीगढ़-दिल्ली मार्ग पर जाम लगाए जाने से भारी संख्या में वाहन जमा हो गए।
चंडीगढ़ से दिल्ली जाने वाले लोगों को भारी मुश्किलों का समाना करना पड़ा। किसानों का आंदोलन समाप्त करवाने के प्रयास में किसान संगठनों तथा पुलिस कर्मचारियों के बीच धक्का-मुक्की भी हुई, जिसके बाद किसानों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |