Advertisement
इंदौर। शहर के छोटी ग्वालटोली इलाके में मंगलवार देर रात भीषण एक चार मंजिला ऑइल पेंट के गोदाम में भीषण आग लग गई। केमिकल और पेंट होने से आग तेजी से फैली और पूरे गोदाम को अपनी चपेट में ले लिया। इस दौरान पेंट के डिब्बे बम की तरह फूटने लगे और उनसे धमाकों की आवाज आने लगी। आग पर काबू पाने के लिए दमकलकर्मियों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। करीब 10 घंटे की मशक्कत के बाद बुधवार सुबह आग पर काबू पाया जा सका। प्रारंभिक रूप से आग शार्ट सर्किट से लगाना बताई जा रही है।
घटना छोटी ग्वालटोली थाना क्षेत्र के मधुमिलन टाकिज के समीप की है। यहां किबे कंपाउंड में स्थित एशियन ऑइल पेंट के गोदाम में रात करीब 12 बजे आग लगी थी। आसपास के गुजरने वाले लोगों ने गोदाम से धुआं उठता देख पुलिस और फायर ब्रिगेड को सूचना दी। कुछ ही देर में पुलिस और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। बुधवार सुबह तक आग पर काबू पाने के लिए करीब 60 टैंकर पानी और चार हजार लीटर फोम का इस्तेमाल किया जा चुका था, लेकिन चार मंजिला गोदाम में रखे केमिकल भरे ड्रमों में लगातार विस्फोट होने से आग बार-बार भड़क रही थी।
फायर कंट्रोल रूम से प्रभारी शिवनारायण शर्मा ने बताया कि छह दमकल वाहनों के साथ टीम आग बुझाने में रातभर से लगी रही। गोदाम के भीतर थिनर, पेंट्स और अन्य ज्वलनशील केमिकल पदार्थ से जुड़े प्रोडक्ट और ड्रम रखे थे। धमाकों के साथ ड्रमों के फटने से आग बार-बार फैल रही थी। टीम ने सुबह 4 बजे तक जैसे-तैसे भीतर जाकर आग को नियंत्रित किया, लेकिन सुबह साढ़े 6 बजे तीनों मंजिलों में फिर आग भड़क गई। जगह की कमी होने के कारण आग बुझाने में मुश्किलें भी आईं। बुधवार सुबह तक आग बुझाने का काम चलता रहा। विधायक आकाश विजयवर्गीय मौके पर पहुंचे। पानी आसानी से पहुंचाया जा सके, इसके लिए पौकलेन मशीन की व्यवस्था करवाई। इसके बाद करीब 10 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |