Advertisement
रीवा। डॉ. भीमराव अम्बेडकर जयंती के अवसर पर शुक्रवार को आजीवन कारावास के 15 बंदी सजा में छूट का लाभ पाकर रिहा किये गये। रिहा बंदियों में से जिला रीवा का एक बंदी, अनूपपुर के दो बंदी, शहडोल के चार बंदी, सीधी एवं सिंगरौली के तीन-तीन बंदी, सतना का एक बंदी तथा सोनभद्र (उ.प्र.) के एक बंदी को रिहा किया गया।
जेल अधीक्षक सतीश कुमार उपाध्याय ने बताया कि जेल से रिहा होते समय बंदियों में खुशी का माहौल रहा है। जेल में परिरूद्ध रहने के दौरान बंदियों को स्वरोजागारोन्मुखी प्रशिक्षण प्रदान किया गया है।
जेल अधीक्षक द्वारा सभी बंदियों को जेल रिहा होने के पश्चात समाज की मुख्य धारा में शामिल होकर अपना एवं अपने परिवार का भरण-पोषण कर कानून का पालन करने का संदेश दिया गया है। इस दौरान संजीव कुमार गेंदले उप जेल अधीक्षक, उप जेल अधीक्षक राघवेश अग्निहोत्री श्याम सिंह कुशवाह सहायक जेल अधीक्षक, श्याम सुंदर दुबे वरिष्ठ प्रहरी, आकांक्षा तिवारी प्रहरी उपस्थित रहे।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |