Video

Advertisement


लखीसराय मंदिर भगदड़ में सात श्रद्धालुओं की मौत, एक दर्जन से अधिक घायल
Seven devotees die,  injured , Lakhisarai temple stampede.

बिहार के लखीसराय स्थित अशोक धाम मंदिर में 17 अगस्त की सुबह भगदड़ जैसी स्थिति में कम से कम सात श्रद्धालुओं की मौत हो गई और एक दर्जन से अधिक लोग घायल हुए। घटना सावन के तीसरे सोमवार को बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के पहुंचने के दौरान हुई। शुरुआती जानकारी के अनुसार बिजली के तार या पोल से जुड़ी अफवाह के बाद भीड़ में अचानक घबराहट फैली और लोग इधर-उधर भागने लगे।

प्रत्यक्षदर्शियों और प्रशासनिक जानकारी के मुताबिक उस समय मंदिर परिसर में भारी भीड़ थी। दो ट्रेनों के आने के कारण भी श्रद्धालुओं की संख्या अचानक बढ़ने की बात सामने आई है। भीड़ के दबाव में बैरिकेडिंग टूट गई और कई लोग गिर गए। घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद प्रशासन और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत-बचाव का काम शुरू किया गया।

घटना की जांच शुरू कर दी गई है और प्रशासन वास्तविक कारणों की पुष्टि कर रहा है। शुरुआती रिपोर्टों में मौतों की संख्या को लेकर अंतर रहा, लेकिन कई स्वतंत्र रिपोर्टों में सात मौतों की पुष्टि की गई है। ऐसे धार्मिक आयोजनों में भीड़ नियंत्रण, प्रवेश-निकास व्यवस्था और आपातकालीन रास्तों की पर्याप्तता पर अब सवाल उठ रहे हैं। प्रशासन आगे की जांच के आधार पर जिम्मेदारी तय करेगा।

Priyanshi Chaturvedi 17 August 2026

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.