Advertisement
Abhishek Banerjee की मुश्किलें पश्चिम बंगाल की राजनीति में लगातार बढ़ती नजर आ रही हैं। विधानसभा चुनाव में हार के बाद All India Trinamool Congress के भीतर असंतोष खुलकर सामने आ गया है। रिपोर्टों के मुताबिक पार्टी के कई सांसदों और विधायकों ने नेतृत्व के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है, जिससे पार्टी में बड़े राजनीतिक संकट की चर्चा तेज हो गई है। बागी नेताओं का आरोप है कि अभिषेक की कार्यशैली एकतरफा रही है और वरिष्ठ नेताओं की राय को पर्याप्त महत्व नहीं दिया गया।
विधानसभा में भी असंतोष देखने को मिला, जहां कुछ नेताओं ने पार्टी नेतृत्व के फैसलों का विरोध किया। बागी खेमे का नेतृत्व कर रहे Ritabrata Banerjee ने कहा कि वे Mamata Banerjee का सम्मान करते हैं, लेकिन अभिषेक के नेतृत्व को स्वीकार नहीं करेंगे। वहीं वरिष्ठ नेता Kalyan Banerjee ने भी पहले अभिषेक की शैली पर सवाल उठाए थे, हालांकि बाद में दोनों पक्षों के बीच मतभेद कम होते दिखाई दिए।
राजनीतिक चुनौतियों के साथ-साथ कानूनी मामलों ने भी अभिषेक की परेशानियां बढ़ाई हैं। कथित अवैध निर्माण, चुनावी बयानों और पुराने जांच मामलों को लेकर उनका नाम लगातार चर्चा में रहा है। इस बीच INDIA Alliance की बैठकों के बाद टीएमसी और कांग्रेस के बीच बढ़ती राजनीतिक नजदीकियों की भी चर्चा है। माना जा रहा है कि मौजूदा संकट से उबरने के लिए पार्टी भविष्य में नए राजनीतिक समीकरणों पर विचार कर सकती है।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |