Video

Advertisement


भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर चली जेसीबी
bhopal, JCB runs , illegal colonies

भोपाल । भोपाल के हुजूर तहसील क्षेत्र में गुरुवार को अवैध कॉलोनी और सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे को लेकर बड़ी कार्रवाई की गई। जेसीबी की मदद से अतिक्रमण तोड़ा गया। हुजूर तहसील के सिंकराबाद-खरपा में 3 कॉलोनी के गेट जेसीबी की मदद से तोड़ दिए गए। वहीं, बरखेड़ी में भी कार्रवाई हुई।

 
 

ग्राम खरपा में समृद्धि फार्म पर अवैध कॉलोनी पर कार्रवाई की गई। गेट को जेसीबी की मदद से तोड़ा गया। सड़क, बाउंड्रीवॉल भी बना ली गई थी।
ग्राम सिकंदराबाद में नूर खान पिता अनवर खान, आरिफ पिता पीरदास खान की भूमि अवैध कॉलोनी पर कार्रवाई हुई। इसके अलावा ग्राम सिकंदराबाद में अरविंदो कॉलेज के सामने उजमा इम्तियाज पति तारिक सिद्दीकी की भूमि पर विकसित हो रही अवैध कॉलोनी पर कार्रवाई की गई।
ग्राम बरखेड़ी बाज्यफत में राधाकृष्ण परिसर एवं एचके बिल्डर्स की अवैध कॉलोनी पर कार्रवाई की गई। ग्राम कोड़िया में डॉ अनिल खेवानी द्वारा कुशाग्र ग्रीन फार्म्स में अवैध कॉलोनी पर विकसित की जा रही थी। यहां भी जेसीबी की मदद से निर्माण तोड़ दिए गए। ग्राम कोड़िया में शासकीय आवागमन के रास्ते पर अनधिकृत निर्माण को हटाया गया। हुजूर एसडीएम विनोद सोनकिया ने बताया, अवैध कॉलोनियों में किए गए निर्माण की पहले जांच की गई। जांच के बाद गुरुवार को पुलिस बल के साथ कार्रवाई की गई।

 
 
 
Kolar News 22 May 2025

Comments

Be First To Comment....

Page Views

  • Last day : 8796
  • Last 7 days : 47106
  • Last 30 days : 63782
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.