Advertisement
उज्जैन। उज्जैन जिले में गुरुवार शाम को शिप्रा नदी में डूबने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई। इनमें दो महिलाएं और 17 साल का लड़का शामिल हैं। बताया जा रहा है कि नहाने के दौरान लड़के का पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में चला गया। उसे डूबता देख वहां मौजूद परिवार की ही दो महिलाओं ने बचाने के लिए नदी छलांग लगा दी और दोनों पानी में डूब गईं।
घटना जिला मुख्यालय उज्जैन से करीब 50 किलोमीटर दूर महिदपुर के रावल घाट की है। यहां गुरुवार शाम को शिप्रा नदी में नहाते वक्त यह घटना हुई। मृतकों की पहचान वकार अहमद (17) पुत्र अबरार अहमद, बुलबुल इकरार (21) पत्नी वकार इकरार निवासी शिकारी गली उज्जैन और शाहीन उमर 24 साल निवासी नागोरी मोहल्ला के तौर पर हुई है। बताया गया है कि नहाते वक्त युवक वकार का पैर फिसला और वो गहरे पानी में डूबने लगा। वकार को डूबता देख साथ में मौजूद बुलबुल और शाहीन ने उसे बचाने के लिए नदी में छलांग लगा दी, लेकिन पानी गहरा होने के कारण तीनों डूब गए। घाट पर मौजूद लोगों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। जिसके बाद पुलिस घाट पर पहुंची और गोताखोरों की मदद से तीनों के शवों को नदी से बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
महिदपुर थाना प्रभारी राजवीर सिंह ने बताया कि गुरुवार को एक ही परिवार के लोग यहां किले पर घूमने गए थे। शाम को यहां शिप्रा नदी के रावल घाट पर एक 17 वर्षीय लड़के और दो महिलाए डूब गईं। इस दौरान वहां मौजूद लोगों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और तैराकों की मदद से तीनों के नदी से बाहर निकाला, लेकिन तीनों की मौत हो चुकी थी। पुलिस ने तीनों के शव पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिए हैं और प्रकरण दर्ज कर मामले को जांच में लिया है।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |