Advertisement
अनूपपुर। कोतवाली थाना अंतर्गत ग्राम पंचायत सकरा के डोंगरीटोला से लापता 43 वर्षीय युवक का दो दिन पुराना शव रविवार की रात उसी के बाडी में बने कुएं में पुलिस ने बरामद किया है। शव का पंचनामा, स्थल निरीक्षण कर पोस्टमार्टम उपरांत अंतिम संस्कार हेतु परिजनों को सौंप कर जांच प्रारंभ की।
कोतवाली थाना पुलिस के अनुसार, ग्राम पंचायत सकरा के डोंगरीटोला निवासी 43 वर्षीय प्रधान सिंह 08 दिसंबर की रात ग्राम पंचायत सकरा के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सकरा में चल रहे बाउंड्रीबाल निर्माण में चौकीदारी के लिए घर से निकला और दो दिनों से घर वापस न आने पर परिजनों एवं पड़ोसियों ने खोजबीन की जा रही थी। प्रधानसिंह की बाड़ी में स्थित कुएं के पानी का उपयोग पड़ोसी के महेंद्र सिंह भी करते हैं। रविवार की रात पड़ोसी महेन्द्र की पत्नी रूपा सिंह पानी निकालने गई तो कुएं में प्रधान सिंह का शव पानी में उतरना देखा। इसके बाद ग्राम के लोगों को इसकी जानकारी दी गई। ग्राम पंचायत सकरा के सरपंच संतोष कुमार सिंह ने मामले की जानकारी कोतवाली थाना पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पड़ोसियों एवं ग्रामीण की मदद से शव को कुएं से बाहर निकालकर पंचनामा की कार्रवाई की और परिजनों एवं गवाहों के बयान लेकर शव को जिला चिकित्सालय में सुरक्षित रखाया। सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद अंतिम संस्कार हेतु परिजनों को सौंप दिया।
कोतवानी थाने के निरीक्षक अमर वर्मा ने बताया कि मृतक प्रधान सिंह दो दिनों से घर नहीं आने से परिजन परेशान थे, परिवार के अनुसार प्रधान सिंह को मिर्गी की शिकायत थी। कुआं की तरफ से आने- जाने का रास्ता था।
Kolar News
|
All Rights Reserved ©2026 Kolar News.
Created By:
Medha Innovation & Development |